В какие сроки выплачивается 1% неустойка за просрочку гарантийного ремонта?
Добрый день!
В мебельный магазин написана претензия на 1% неустойку за просрочку гарантийного ремонта. В какой срок мне должны выплатить неустойку и (или) предоставить ответ?
В мебельный магазин написана претензия на 1% неустойку за просрочку гарантийного ремонта. В какой срок мне должны выплатить неустойку и (или) предоставить ответ? Ирина
Добрый день! Как таковых сроков нет. Неустойка считается с момента, прошел срок(со следующего дня) и до момента выплаты денег либо вынесения судом решения. Лучше всего в претензии указывать срок выполнения требований- 10 дней, если не исполнили- подавайте в суд.