Открыл ИП для других лиц и забыл закрыть
9 лет назад, в результате обмана аферистов, открыл ИП, для обналичивания денежных средств. Через некоторое время те люди, которые меня обманывали исчезли, прихватив часть моих документов и никаких улик или доказательств, что они вообще были не осталось. Я как человек безграмотный в законах и юридических вопросах не предпринял никаких попыток к закрытию ИП и только спустя 9 лет узнал, что это можно сделать очень легко, закрыл, после чего появился ПФ и начал с меня требовать уплату в сумме 170т.р. Сегодня был суд, в котором я признал свою вину, т.к. не знаю, как с этим совладать...
, Алексей, г. Пермь
Сергей Иванов
Здравствуйте, Алексей!
Ситуация непростая и заочно дать ответ сложно. Необходимо изучить имеющиеся у вас документы.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович