Являюсь военным пенсионером уже 7 лет, какими льготами я имею право пользоваться?

здравствуйте,я военный пенсионер уже 7 лет,какими льготами я имею право пользоваться? меня интересует налогообложение.

, Геннадий, г. Уссурийск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В соответствии со ст. 407 НК РФ

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

Таким образом, у Вас есть льготы по налогу на имущество физических лиц.

Для получения льготы необходимо представить в налоговый орган справку, подтверждающую основания увольнения.

Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Иными словами Вы просто не платите данный вид налога.

Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.