Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения если меня лишили в 2011 году, а закон вступил в силу 1.09.2013?спасибо!
, Сергей, Сайхин
Михаил Петров
Сергей, добрый день. В целом Вы сами ответили на свой вопрос. Поскольку правонарушение Вы совершили до вступления закона в силу — то сдавать теоретический экзамен по ПДД Вам не обязательно. Действие закона не распространяется на отношения возникшие до его принятия.