Что делать, если увольняют после декретного отпуска?
я вернулась на работу после достижения ребенком 1 года и 6 мес, отработав 2 мес,меня увольняют. что делать???
, Виктория, г. Калининград
Федор Валентинов
А по какой статье Вас увольняют?
В любом случае, если Вы не согласны с увольнением, рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд и признать увольнение незаконным.
С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.
скорей всего меня попросят уволиться по собственному желанию,чтоб инициатором увольнения была я,а они не брали на себя ответственности,т.к. не хотят платить компенсацию... что делать в этой ситуации?
Не пишите заявление по собственному желанию.
Если организация ликвидируется, то Вас должны уволить в связи с ликвидацией или сокращением, выплатив при этом месячное выходное пособие и сохранив средний заработок на период трудоустройства.
Поэтому попытайтесь с ними договориться, если они сокращать Вас не хотят, то пусть выплатят единовременную компенсацию.