Павел, здравствуйте!
Вы не госслужащий?
Согласно ст. 65 ТК РФ ИНН не является обязательным документом при заключении трудового договора, а требовать от сотрудника предоставления документов, не указанных в части 1 и 2 статьи 65 Трудового кодекса РФ, работодатель не вправе (ч. 3 ст. 65 ТК РФ).
Отсутствие ИНН у сотрудника не может служить препятствием для исполнения обязанностей работодателем-налоговым агентом по перечислению налогов, тут я с коллегами не соглашусь. Зарплату вполне можно платить и налоги с нее исчислять не указывая ИНН работника. Следовательно, у работодателя нет необходимости требовать от сотрудника получения свидетельства ИНН (письмо МНС России от 27 февраля 2001 г. № БГ-6-12/169):
В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые органы не вправе отказать налоговому агенту в приеме представляемой в налоговый орган налоговой отчетности, в которой в сведениях об отдельных физических лицах — получателях доходов не указан идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по причине его отсутствия.
Предъявление ИНН является обязательным условием приема на работу госслужащего (ст. 28 ТК РФ, п. 6 ч. 2 ст. 26 Закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ), если Вы им не являетесь, то и представлять ИНН не обязаны.