Распределение квартирного имущества при продаже квартиры

Я с матерью, хочу продать квартиру. Но отец против. Отец с матерью разведены. В квартире прописаны мы трое, и квартира была куплена на момент брака. Вопрос я с матерью претендую на на квартиру если дойдет дело до суда или нет. Квартира преватизирована только на отца.

, Игорь, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Игорь!

Отец с матерью разведены
Игорь

Как давно?

Квартира преватизирована только на отца
Игорь

Видимо не приватизирована, а оформлена в собственность по договору купли-продажи.

На раздел имущества закон отводит 3 года с момента, когда сторона узнала или должна была узнать о том, что ее права нарушены.

Вы, как сын, на имущество родителей не можете претендовать, не иначе, как наследник.