8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерны ли действия работодателя, снявшего с нас вредность?

здравствуйте, меня зовут Алена, я работаю на нефтебазе товарным оператором. с 1 января 2016г. нам увеличили оклады на 15%, но с этого же времени наш цех слива-налива был признан как не вредное производство. у нас сняли дополнительный отпуск в размере 14 дней и доплату за вредность в размере 4%. кроме того ежемесячную премию в размере 40% приравняли к премии аппарата управления и она составляет до 35%, т.е простыми словами если какой-либо отдел не выполнит план, то премии будут лишаться все, вплоть до уборщицы. подскажите правомерны ли действия работодателя

, алена, г. Якутск

Добрый день!

вредность — видимо у вас была проведена спец. оценка по условиям труда. — Вас должны быть ознакомить с результатами и сделать доп. соглашение к трудовому договору.

по вопросу премиальных — в трудовом договоре указаны были премиальные?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день. В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день. А со вторника открыла больничный. Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
, вопрос №4852659, Александр, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законыли действия работодателя?
Добрый день.Уменя такой вопрос.Работаю в нефтяной компании работа вахтой 30\30 РКС проживаю в РКС по основной прописки в паспорте.Но был вынужден зделать временую прописку в средней полосе г.Пенза даные предоставил на работу в отдел кадров .Пришло время идти в отпуск по закону мне положено было отпуск 52а дня мне вместо этого дали всего 38 дней ,объясняя что временная прописка .Онулировать временную прописк все предоставил .Но всеже поставили 38дней.Законыли действия работодателя?
, вопрос №4851276, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это с их стороны?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4851011, Лариса, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны их действия?
Сбербизнес без моего ведома списывает аренду с расчетного счета за эквайринг, который я не оформляла, договор не подписывала. У меня есть основная действующая касса и другое оборудование мне не требуется. Как возможно оформление без моего присутствия и подписи, не понятно. Теперь они мне заблокировали основную кассу, так как я не хочу оплачивать не существующую .Насколько правомерны их действия?
, вопрос №4850189, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2016