Нужно ли регистрироваться гражданину ЕС прибывшему в РФ по туристической визе?
гражданин прибудет в Москву по туристической визе на 9 дней. Из них пять дней рабочих. Нужна ли ему регистрация
, Оксана, г. Москва
Лада Колковская
да нужна
Если гражданин иностранного государства остановился в гостинице или прибыл с определенной целью для временного проживания в медицинском центре, в санатории, социальном учреждении или для отбывания наказания в места исполнения административных наказаний, то подать заявление в течение одних суток с момента прибытия гражданина на регистрацию должна принимающая сторона.Принимающей стороной вправе считаться администрация или руководство организации, где будет временно находится иностранный гражданин.