Как оформить договор между учредителем, издателем и главным редактором СМИ, если это одно лицо?
Добрый день! Как оформить договор между учредителем, издателем и главным редактором СМИ если это одно лицо, организационная форма учредителя - индивидуальный предприниматель?
, Сергей, г. Астрахань
Для направления документов в роскомнадзор. Или необходим только устав редакции?
Если все выше перечисленные — одно лицо, тем более ИП, сам с собой еще никто не пытался заключать договоры. Такой договор даже физически заключить невозможно. Получится, что, условно говоря, ИП Иванов заключил с ИП Ивановым и с ИП Ивановым договор о следующем… А с точки зрения права, договоров с единственной стороной не бывает. И пытаться не стоит его заключить.