Как вернуть всю сумму депозита, если я уволился из службы такси и закрыл ИП?

Здравствуйте. У меня ситуация заключается в следующем: я в сентябре 2014 г устроился в такси,где внёс депозит в размере 10 тыс.руб. прорабртав месяц по договору,я оформился в качестве ип. Счёт я не успел открыть. После открытия ип через полтора месяца я по собственному желанию увольняюсь с данной фирмы. Депозит мне вернули только 3 тыс.руб. оставшиеся 6 тысяч говорят, что они могут перевести только на пасчетный счёт ип. Но ип я уже закрыл. Праврмерны ли действия такси? Как можно вернуть оставшуюся сумму?

, Евгений,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Поскольку законом такие отношения как вы описываете не предусмотрены, условия возврата депозита должны быть в вашем договоре, на основании которого вы его вносили.

Тут важно во-первых, как оформлено внесение «депозита» — за что платили? Во-вторых, есть ли какие-то указания, при каких условиях и в какие сроки он возвращается.