Можно ли отцу уйти в декретный отпуск, если жена ни где не работает?
Здравствуете у меня сетуация возможно банальная жена ни где не работает оформила ежемесячное пособие, мне с работы выплатили единовременное пособие. Могу ли я уйти в декретный отпуск? Если можно объясните пожалуйста. Спасибо!
, Димир, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Димир. Можете, конечно. Но оба родителя не могут находится в отпуске по уходу за ребенком. Решайте, кто из вас будет за ним ухаживать.