Можно получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

Друзья интересуются можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе, если они заключили договор?

, Сингур, с/п. Михайловское
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Да, можно. При условии наличия соответствующей лицензии на право осуществления образовательное деятельности.

Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Статус образовательного учреждения и типы образовательных учреждений определены Законом РФ от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании».
При наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, в том числе:
в детских садах;
в школах;
в учреждениях дополнительного образования взрослых (например, курсы повышения квалификации, учебные центры службы занятости, автошколы, центры изучения иностранных языков и т.п.);