Какие выплаты предусмотрены при увольнении по собственному желанию?

Муж устроился на работу 4.08.2015 подал заявление на увольнение по собственному желанию 12.01.2016,после этого отработал неделю и на его место взяли другого работника. Работодатель утверждает,что отпускные ему не положены,т.к. он не отработал полных пол года.Это так?И на сегодняшний день расчет с ним не произведен,ссылаясь на то что бугалтер на больничном.Это в рамках закона?

, Мария, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

не так- нарушение тк рф — компенсация за отпуск должна быть расчитана за фактически отработанное время вашим мужем

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

скажите что позвоните в прокуратуру..