Как подать в суд и потребовать компенсацию за отсутствие воды?

Добрый вечер.У меня такой вопрос. мы проживаем в посёлке в частном секторе. Оброщались в администрацию, чтоб нам провели воду так как на весь частный сектор у нас одна калонка до которой затруднительно добиратся оссобенно зимой. Нам было обещено что сделают. Мы за свой счёт закупали материалы и технику, чтоб провести воду. С нами заключили договора и поставли счетчики. Брали с нас оплату.А теперь после порыва на трассе к которой мы были подцепленны у нас нет воды. Сначало говорили потерпите устраняем, а теперь сказали терпите до весеы. А нам как жить без воды? подскажите как и куда оброщатся у нас снег стает только к маю. И еще вопрос можем ли мы потребовать компенсацию за моральный и материальный ущерб?

, ЛЮДМИТЛА, г. Абакан
Лада Колковская
Юрист
Сначало говорили потерпите устраняем, а теперь сказали терпите до весеы. А нам как жить без воды? подскажите как и куда оброщатся у нас снег стает только к маю.
ЛЮДМИТЛА

Добрый день, сначала вам необходимо написать жалобы в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, просить разобраться и найти виновного, а потом на виновного вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании ущерба.