Могу ли я получить декретные выплаты, если проработала полгода?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я работаю в организации полгода, и сразу после отпуска ухожу в декрет по рождению третьего ребёнка. Должны ли мне выплатить декретные
, Анна, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Анна.
ваша ситуация ничем не отличается от ухода в декрет простого работника, который проработал в организации долго.
Организация обязана Вам выплатить больничный и пособия, положенные в этих случаях. Единственное, маленький стаж в организации будет влиять на размер пособий.