Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Была подана апелляционная жалоба в Верховный Казанский суд
моему мужу дали 3 года по ст 111 часть 2 потерпевшая просила условный срок может ли верховный суд назначить условное наказания с возмещением морального ущерба
Уточнение от клиента
муж судимости не имеет есть смягчающие обстаятельства у него мать слепая потерпевшой начили оказовать материальную помочь на впеляцию подали муж адвокат и потерпевшая дела рассматревалась в особом порядке я тоесть жена инвалид 3 группы характеристики с место жительство хорошие есть подписи 15 человек на характеристике с место жительства есть справка что его мать нуждается в постоянном уходе
Добрый день, кто подал жалобу Ваш муж или потерпевшая? Для улучшения ситуации пусть и потерпевшая подаст жалобу на суровость приговора и просит его отменит и назначить наказание, не связанное с лишением свободы, так как ущерб ей возмещен. Кроме того, необходимо ознакомиться с приговором суда (вдруг суд при его вынесении не учел все смягчающие обстоятельства, совокупность, которых позволила бы признать их исключительными и назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ). И кроме того необходимо знать, дело рассматривалось в особом порядке или нет, судим или не судим ранее Ваш муж.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Жалобы, представления на несправедливость приговора, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, или по которому судом назначено несправедливое наказание вследствие его чрезмерной мягкости либо чрезмерной суровости (часть 2 статьи 38918 УПК РФ), подлежат проверке судом кассационной инстанции в случае, если такое решение суда явилось следствием неправильного применения норм Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации. То есть, если, например, не правильно применен порядок назначения наказания при наличии смягчающих вину обстоятельств и так далее. Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с приговором. Только лишь на том основании, что потерпевший просит назначить условное наказание, приговор не изменят.
Куплено платье через интернет-магазин.
Оплата переведена, платье доставлено.
Как доставили вытащила его посмотреть прямо перед водителем. На нем были следы от ручки и пятна (будто ношенное). Я вернула водителю и написала магазину чтоб забрали платье. Магазин сказал что это ерунда и что не будет принимать обратно. Но я все равно отправила (через автостанцию в другой город). Далее магазин исчез (перестали отвечать). Подала на них в суд. Адрес магазина не известен. Написала предположительный из комментариев (это интернет-магазин). Суд сделал запрос на имя человека кому переводились деньги (мужчина), но магазин принадлежит девушке, она себя показывает без лица. Есть живые отзывы (я писала их клиентам даже чтоб уточнить адрес), видно, что работающий магазин, но онлайн, их адрес никто не знает. Мое платье они получили и выставили в сторис на продажу (поняла, что мое так как написано подрезано на такой-то рост - мне подрезали на мой рост). Мне они сказали у нас нет возврата или только после того как мы продадим его вернем деньги. В итоге выставили на продажу, а мне сказали что не получили возврат. При том месяц не отвечали на смс, но как сказала что подключу юриста ответили. Отрицали получение платья, но когда сказала подам в суд, то сказали давайте мы сошьем вам что-нибудь другое. Я отказалась и потребовала вернуть деньги, но они отказались. Сейчас проблема в том на кого подать в суд? Подала на мужчину на чье переводились деньги, суд сделал запрос, оказалось, что он прописан в высокогорном селе (скорее всего, она его карту использует для переводов). Суд сказал что им не подсуден этот адрес. Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе? В горное село ехать не смогу. Или что нужно делать, на кого подать, если на странице магазина нет адреса так как онлайн. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4961860, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В детском саду воспитатель занимаеться частным репетиторством за деньги с детьми. Можно ли подать коллективную жалобу от родителей и сотрудников.
, вопрос №4961358, Наталья, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд первой инстанции вынес приговор 4 мес ограничения свободы, после оглашения приговора прошло 7 дней решения на руки не выдали, подал апелляционную жалобу, когда теперь приговор вступит в силу?
, вопрос №4960418, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Отправили апелляционную жалобу по почте в суд, ответчику и прокурору. На конвертах написано Ф.И.О. отправителя. А письма отправлял другой человек и на квитанциях Ф.И.О. другого человека. Примет ли суд жалобу?
, вопрос №4957623, Татьяна, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.