Принимать квартиру по акту приемки или нет?
Здравствуйте. Мною взята квартира по ДДУ. Крайний срок сдачи не позднее 31.12.15. От застройщика пришло уведомление о готовности квартиры и необходимости принять ее до 31.01.16. Дата осмотра назначена была на 26.01.16. 18.01.16 мною была написана претензия по поводу несвоевременной передачи квартиры (выплата неустойки за 25дней января), а также некачественной отделки (наблюдала ее в ноябре месяце), а именно перекошанные двери, которая стяжка пола, неаккуратно поклеенные обои (видны все швы и верхний слой царапанный, местами отсутствует). Остальное было еще не готово. В претензии указала сумму, которая необходима для исправления недостатков. Получила ответ, что т.к. квартира не принята мной по акту приемки, они не имеют оснований для рассмотрения претензии. 26 числа при осмотре квартиры кроме прежних недостатков было обнаружены трещины на потолке, по периметру шпаклевка облетела и шелушится. Можду линолеумом и плинтусом щели. Также был не щастеклен балкон и отсутствовала вода. Заполнила дефектную ведомость. В течении 45дней должны исправить. Вот вопрос мне сейчас подавать иск или ждать пока пригласят на осмотр и если не сделают подавать. Или сначала претензию еще раз написать? И еще аюподписывать акт приемки или подписать с пометкой, что много недостатков? Подскажите, пожалуйста, правильные действия.