Оплата работодателем работнику при простое
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня проблема с работодателем, я работаю вахтовым методом уже четвертый год, бывает не вызывают на работу несколько месяцев при этом ничего за это не оплачивают. Организация государственная. Законно они это делают?
, Александр, г. Астрахань
спасибо большое за ответ, могу я выбить деньги за все те месяца простоя, а это в общей сложности месяцев 12 а то и больше, когда меня не вызывали на работу?
Уважаемый Александр, доброй ночи!
Вам, я — больше чем уверена, придется очень долго биться. Кроме того, обратите внимание, что о начале простоя Вы должны уведомить работодателя. Однако, тут масса нюансов. В любом случае — терять вам нечего. Но нужен трудовой договор, в котором будет указаны вахты и их периодичность.
Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.