Можно ли вернуть подоходный налог, после получения квартиры по договору дарения?
Здравствуйте! я получила в дар от отца квартиру,имею ли я право на возврат подоходнего налога,если на момент дарения я работала?
, Елена Петровна, с/с. Караидельский
Оксана Кемарова
Здравствуйте.
Такого права у вас нет. Право на получения имущественного налогового вычета (возврата НДФЛ) возникает только в результате покупки либо строительства жилья. Вычет предоставляется в размере фактических произведенных затрат на приобретение/строительство жилья (пп.3. п.1 ст.220 НК РФ), но не более 2 млн.р (к возврату 260 т.р.)