Здравствуйте, Ольга! Скорее всего, все перечисленные действия были произведены общественниками, иначе незачем к Вам участковому приходить домой. Так называемый протокол, составленный неуполномоченным лицом не имеет никакой юридической силы. На фотографии должно быть четко видно, что Вы находитесь в зоне запрета курения. Вы можете подать встречное заявление участковому о хулиганских действиях лиц, которые их производили (приставания, выразившиеся в незаконном принудительном изъятии паспорта из сумки или одежды, фотографирование Ваши
х личных персональных данных из паспорта).
В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица,в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела (ст. 28.2 Административного Кодекса РФ).
В случае, если участковый придет для составления протокола. то в объяснениях к протоколу пишите, что в неположенном месте не курили.
Протокол или уже штраф выписали?