Оплата простоя работников при отзыве лицензии
добрый день. У Банка отозвана лицензия. Конкурсный Управляющий работников отправляет в простой с оплатой в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, ссылаясь на ч.2 ст.157 ТК. Вопрос: является ли отзыв лицензии не виной работодателя и как правильно должен оплачиваться простой в нашем случае?
, надежда, г. Москва