Пропуск одного рабочего дня из-за дисмонереи
Я-сотрудник общеобразовательного учреждения. Врачом установлен диагноз "дисменорея". Дисменорея представляет собой циклический патологический процесс, проявляющийся выраженными болями внизу живота в дни менструации с потерей сознания, рвотой и тд.
Больничный на один день врачи не дают, на работе постоянно возникают проблемы-ставят прогул, тк заявления на отпуск на один день без содержания я никак не в состоянии В ДЕНЬ ОТСУТСТВИЯ (как требуют на работе) представить.
Нашла в интернете проект к главе 19 трудового кодекса, который предлагает Ежемесячный дополнительный оплачиваемый отпуск женщинам с установленным диагнозом "дисменорея" ( http://degtyarev.info/document/zakonproekti/138493/ )
Подскажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять, чтоб на работе не возникало проблем? К врачу ходить нет возможности, просто прикована к кровати в этот день. Есть ли какое-то положение, может бумаги, поедоставив на работу которые я смогу спокойно отрезаться дома, не получив за это отгул?
- image.png
Спасибо за ответ! Это мне и нужно было знать, что такого в законодательстве нет. Больничный дают на несколько дней, мне он в таких случаях не нужен-лишь на день. Ещё раз спасибо, я поняла
Кто вам сказал? На один день больничный тоже дают. Если основания для освобождения от работы есть.