За какой срок делается перерасчет за коммунальные услуги с момента подачи заявления?

Как узнать мои права в перерасчете за коммунальные услуги? с 27,06,2014г. проживаю в другом месте, имеется временная регистрация. 09,12,2015г. подала заявление в ЖКХ о перерасчете за коммунальные услуги. На что мне в устной форме ответили, что перерасчет смогут сделать только за последние 3 месяца со дня подачи заявления, и еще, уличили в нарушении закона о том, что в прежнем месте проживания не стоят приборы учета холодной и горячей воды.Есть ли такой закон об обязательной установке приборов учета холодной и горячей воды? За какой срок делается перерасчет с момента подачи заявления? Справку с нового места жительства я предоставила, также свидетельство о временной регистрации. У меня горудной ребенок и я физически раннее не могла подать заявление на перерасчет.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За три последних года.