Регистрация ИП и патентная система налогообложения
Планирую произвести регистрацию в качестве ИП. Деятельность: пошив текстильных изделий для населения (конкретно выбираю как Основной: 17.40 - Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды.
Дополнительные: 17.72 - Производство трикотажных джемперов, жакетов, жилетов, кардиганов и аналогичных изделий;
18.22 – Производство верхней одежды;
18.23 – Производство нательного белья;
18.24 - Производство прочей одежды и аксессуаров)
Эти виды деятельности, как я понимаю попадают под раздел ОКУН Бытовые услуги и облагаются ЕНВД, а также ПСН (патент). Верно ли это?
Ввиду принятия закона о "налоговых каникулах" мне наиболее выгодно применять патент, который я и выбираю. Но получить его я могу лишь через 10 рабочих дней после подачи заявления.
Какой алгоритм действий при регистрации? Подаю заявление на открытие ИП с одновременной подачей заявления на ЕНВД, затем получив документы, тут же подаю документы на получение патента?
Указанные Вами виды деятельности подпадают под патентную систему налогообложения.
патент я получу вместе со свидетельством ИП? Просто есть нюансы - патент дается на целое количество месяцев и мне нужно прописать в заявлении на патент к примеру с 01.03.2016 по 31.12.2016. Но получу я свидетельство о регистрации ИП например с 25.02.2016. Как же мне быть с этим периодом с 25.02. по 01.03? Это ЕНВД или ОСНО не заставят ли меня за него отчитываться?