Возможен ли отказ от увольнения по соглашению сторон?
22.01.2016г. написала заявление на увольнение 05.02.2016г. по соглашению сторон. нахожуся на больничном с 11.01 по 08.02.2016г. Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении по соглашению сторон, он настаивает на увольнении по собственному желанию.
, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Черемисова
Добрый день!
Работодатель не обязан расторгать договор с Вами по соглашению сторон по Вашему заявлению. Заявление в таком случае в принципе не пишется. Данное основание для увольнения подразумевает, что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор. В Вашем случае, если инициатива исходит от Вас, то и пишите заявление на увольнение по собственному желанию.
Удачи и всего доброго!