Могу ли подать заявление о хулиганских поступках, находясь в другом городе?
Добрый день!
Я приехала в гости в другой город и тут мой молодой человек повёл себя не адекватно-по хулигански. Могу ли я подать завяление о хулиганстве с его стороны и надо ли иметь временную прописку. Можно ли подать это заявление через интернет -госуслуги, когда я вернусь в родной город. И если будет заведено уголовное дело,то мне надо будет ездить на заседания суда?
, Татьяна, г. Самара
Лада Колковская
Можете подать заявление в полицию в любом городе, по интернету нет, на суд ездить не обязательно, можно просить рассмотреть без вас.