Есть ли вероятность выиграть суд о восстановлении пропущенного срока принятия наследства?
У меня в 2013 году умер отец, я его единственная дочь. Отец жил в другом городе и мне никто из родственников не сообщил о его смерти, я узнала недавно совершенно случайно. С отцом мы общались нечасто и по телефону. У меня есть свидетельство о рождении, подтверждающее факт отцовства, больше других документов нет. У меня есть основания полагать, что родственники умышленно не сообщили о смерти отца в целях получения наследства.
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от того, насколько юридически грамотно будет вестись ваше дело. Суд может восстановить срок, признав причину пропуска уважительной. Все упирается в доказательства тех оснований, на которые вы будете ссылаться.