Запись в трудовой книжке с указанием зарплаты

Добрый день!

02.02 я устроилась на работу в компанию и мне оформили запись в трудовую книжку о приеме. Только вчера 04.02 мне выдали мой экземпляр трудового договора. Как оказалось, з/п по договору в 2 раза ниже, чем мне говорили на собеседовании. Работать на такую з/п я не согласна. Какую запись мне должны сделать в трудовой книжке, чтобы у дальнейших работодателей не возникало вопросов?

Заранее благодарю.

, Анна, г. Волгоград
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Анна, вопрос неясен. Постарайтесь его переформулировать. Вы хотите уволиться? Важно знать, установлен ли испытательный срок.

К слову, заработная плата в трудовом договоре может и не отражать полностью ее реальный размер. Там обычно указывается должностной оклад (тарифная ставка), но в организациях часто существуют премии и иные выплаты. Поэтому нужно смотреть еще и Положение об оплате труда и премировании.