Могу ли я получить имущественный вычет на проценты по ипотеке?

я пользовалась имущественным вычетом в 2007 году, в 2015 была взята ипотека на новый объект недвижимости, могу ли я получить имущественный вычет на проценты по ипотеке?

, Анна, г. Кострома
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

Анна

Да, можете получить вычет только по ипотечным процентам, при условии что ранее право на вычет по процентам не было использовано. Это разъясняется в Письме ФНС России №БС-4-11/8666 от 21.05.2015 г. В случае отказа в приеме документов для получения вычета по процентам можете ссылаться на данное письмо, поскольку местные налоговые инспекции могут не знать о появлении новых правил получения вычета по ипотечным процентам.