Как оспорить долг по расписке, если деньги мне не выдавали, а расписка составлялась для продления аренды кафе?

Я в аренду брал кафе и что б мне дали на последующие три месяца в аренду кафе меня попросили написать расписку в сумме 700000 руб.. как зарабатываю и отдаю через месяц деньги они выкидывают расписку. Я согласился написал расписку. но через 2 недели они находят другого арендатора и заключают с ним аренду, а мне сказали что здесь требуется вложения и я им невыгоден. Я писал расписку в том сто я взял денежные средства и обязуюсь и выплатить до 15.01.11111. в итоге прошёл год и повестка в суд что я не выплачиваю по долгу

что мне делать я же их не брал

, Роман, г. Краснодар
Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман.
У Вас только один вариант — обжаловать имеющееся решения суда, доказав безденежность расписки (факт непередачи Вам денежных средств).
Если передачи денежных средств небыло — расписка недействительна.
Возможно в этом Вам могут помочь свидетели.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Свидетели были официант бармен, повар

Но что мне нужно сделать?

Прошёл год

Добрый день.
Вы писали, что пришла повестка в суд.
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде и написать письменный отзыв, в котором сослаться на «безденежность» расписки.
В ходе суда заявить ходатайство о допросе свидетелей и допросить в зале суда официанта, бармена и повара.