Как встать на учет в центр занятости, если я не трудоустроилась на новую работу, так как беременна?

Здравствуйте! Неделю назад уволилась по собственному желанию (работала официально) , для перехода на другую работу. Пока проходила стажировку у нового работодателя узнала,что в положении, естественно об оформлении на работу уже речь не идет.Могу ли я встать на учет в центр занятости и сколько необходимо ждать выплаты, также какие документы необходимо предоставить и есть ли нюансы которые необходимо знать.Прошу меня проконсультировать по данному вопросу. Заранее благодарна.

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Вам необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства и предоставить следующие документы:

1.паспорт

2.трудовую книжку

3.документы об образовании

4.справку с последнего места работы о средней заработной плате за последние 3 месяца.

Минимальный размер пособия по безработицы составляет 850 рублей, максимальный 4900 рублей. Расчет производится в зависимости от суммы указанной в справке, а также других обстоятельств, предшествовавших увольнению.

Выплата пособия по безработицы не производится в период отпуска по беременности и родам.