Как обменять телефон в магазине?

Здравствуйте, сегодня купил в Связном телефон. Когда проверял товар, пломба на коробке была сорвана. Продавец пояснил это тем, что они проверяют каждый телефон. Пришлось попросить обменять телефон на другой, на что мне отказали и уверили , что ничего нет в этом страшного. Я осмотрел его , внешне все было в порядке. Приехал домой , начал лазить в нём и нашёл чьи то фотки из салона недельной давности. В контактах был уже номер чей то. К сожалению, я не обратил внимание, что не было первоначальной настройки телефона. Сразу после включения появился рабочий стол.

Я вернулся в магазин, где объяснил всю ситуацию продавцам, на что мне ответили, что Телефон был взят с витрины и ничего нет в этом страшного. Хотя при мне его достали со склада, а не с витрины. Обменять мне отказались на такой же, деньги вернуть тоже, из за того , что по их словам это технически сложный товар и если он надлежащего качества , то его не вернуть.

Что делать в такой ситуации? Я понимаю, что телефоном можно пользоваться, но я мог купить такой же Б/У телефон в половину цены, а не по цене нового телефона.

, Григорий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Григорий

Григорий, доброй ночи. Помимо того, что телефон был в употреблении, еще в нем есть какие-нибудь недостатки (пусть и незначительные)?

Григорий
Клиент, г. Москва

По внешнему виду все в порядкею

Григорий

Как долго держит заряд аккумулятора, качество звука, скорость работы и т.п. — все в порядке?

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий, если больше нет следов использования телефона, то никаких проблем при пользовании аппаратом не должно возникнуть. В таком случае не стоит будет даже тратить время на попытку его обменять. Если в телефоне есть существенные признаки использования (потертости, сколы, нарушение ПО), тогда Вы можете обратиться к продавцу с претензией в которой изложите свои требования. Вам будут обязаны ответить на претензию в письменном виде и в случае отказа Вы сможете обратиться в суд.

Но если иных недостатков нет, то не советую Вам тратить время..

Какова стоимость телефона? Не могли ли бы Вы указать модель аппарата?

Григорий
Клиент, г. Москва

Lg nexus 5x - 24990