Правомерно ли привлечение военнослужащих на занятия в выходные, при графике: день-ночь-отсыпной-выходной?
Здравствуйте.
Я военнослужащий войсковой камендатуры ВВ МВД.
Мы заступаем на боевую службу в караул по 12 часов в день и 12 часов в ночь ,получается( день.ночь.отсыпной.выходной) в месяц получается по 15-17 смен (заступлений) . между этим привлекаемся в свои выходные дни на занятия( 2 раза в месяц),хозяйственные работы, сборы военнослужащих разных категорий таких как( часовые, начальники, помощники начальников караула) . нам говорят что переработки у нас нет.
Законно ли это? И не нарушаются ли наши права?
Спасибо.
, Алексей, г. Северск
Олег Феофанов
Добрыв день. Если в неделю привлекаете более 40 часов, то у Вас должна быть учтено переработка
Переработка не компенсируется.
Тгода для начала сообщите в гарнизонную прокуратуру.