Как узнать официально ли трудоустройство, если мне не выдали трудовой договор?

Работаю в компании, устроен вроде бы официально, т.к трудовую и все сопутствующие док-ты забрали. Но договор я не подписывал, з/п всегда в конверте. Вопрос: как мне добиться справедливости и быть уверенным что з/п выплатят?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Федор!

Вам необходимо обратиться к работодателю с заявлением о выдаче одного экземпляра трудового договора. В настоящий момент Вы можете обратиться в отделение пенсионного фонда и выяснить, отчисляются ли в фонд денежные средства работодателем. При официальном трудоустройстве такие отчисления обязательны.