А как она мошенничество доказывать будет, гражданка потерпевшая? У нее есть доказательства, что она разрешила одну сумму снять, а подруга сняла другую?
Да, конечно, доказывать должна формально не она, а следователь, только это все красивые слова в законе в данном случае. Реально следствие само чесаться по этому вопросу не будет, даже вместе с надзирающим прокурорским оком, без железного обоснования именно злоупотребления доверием.
Если я не ошибаюсь, то в кредитном договоре с банком есть пункт, согласно которому кредитной картой может пользоваться только то лицо, на чье имя она была выпущена и держатель карты не может передавать карту кому бы то ни было для пользования, равно как и сообщать пин-код.
И если топикстартер сама передала карту кому-то, сообщила необходимые сведения для ее использования, то она сама себе злобная Буратино.
И мошенничество еще придется доказать. Ибо одного факта снятия денежных средств мало без доказательства, что снимающая деньги превысила лимит оговоренной суммы снятия.
Может и загипнотизировала, ага. Именно это в таком случае и нужно будет доказать. Задача-доказать виновность. Свою невиновность растратчица доказывать не обязана.
как правильно составит заявление, если это потребуется?
Вы когда придете в отдел полиции (любой, для этого не надо искать именно тот который будет расследовать) Вам там все расскажут и покажут. Там ничего сложного. Если будете слать по почте, то пишите как указал коллега
вы мне на один вопрос ответьте: будут ли опера ездить по банкотам и делать вото с видиосъемок что на самом деле деньги снимались не мной, а подругой или ее членами семьи?(входит ли это в их обязанности) или мне нужно будет нанимать какие то частные агенства? и вообще в наших органах попой без текилы никто не пошевелит :)))))
Если дело возбудят, то все будут делать. И выемки и обыски и осмотры итп...