Нахожусь на испытательном сроке, работодатель не подписывает заявление об увольнении, какая ответственность ему грозит?
Какую ответственность несёт работодатель в случае нежелания подписывать заявление на увольнение , если работник отработал в компании менее трёх месяцев ( испытательный срок в данной компании )
, Андрей, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
ТК прямо не установлена обязанность работодателя «визировать» Ваше заявление об увольнении. Можно передать заявление «через» канцелярию/секретаря (с проставлением «отметки» о получении на копии заявления), либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя (течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении).По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.
с уважением, Елена