Правильно ли поступил участковый полицейский не приехав к умершему домой?
Здравствуйте. Мой вопрос: умер человек,64 года,болел. Приехала скорая помощь,все зафиксировали. Вызвали участкового,который находится от нашей деревни в 20км в райцентре. На что он ответил:Везите свой труп сами!!! Это не первый случай. Участковый вообще не бывает в деревне. Законно ли он поступил?? если нет,куда можно подать жалобу?? Спасибо.
, Марина, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Позвоните по телефону доверия на сайте 74.mvd.ru, либо напишите жалобу прокурору.
большое спасибо. Но все же участковый имел право не приезжать?
Это нужно знать его должностные обязанности, не мне судить.