Из воспитателя в помощники, т.к. нет соответствующего образования. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Работаю воспитателем в д/с 20 лет. В 1989 году закончила педагогический класс. В 2013 году прошла аттестацию на 1 квалификационную категорию. Сейчас обучаюсь на 2 курсе Московского гуманитарного техникума на воспитателя. Руководство д/с перевело меня в помощники воспитателя, ссылаясь на то, что у меня нет соответствующего образования. Правомерны ли их действия.
, Виктория, г. Нижневартовск
Владимир Александрович Борисов
Руководство д/с перевело меня в помощники воспитателя, ссылаясь на то, что у меня нет соответствующего образования. Правомерны ли их действия.
Виктория
Добрый день!
Виктория, действия руководства не правомерны. Своей аттестацией Вы подтвердили не только соответствие занимаемой должности, но и уровень Вашей квалификации. Такой же вывод сделало Минобрнауки в своем письме от 10 августа 2015 г. N 08-1240 (прилагаю).
Удачи Вам!