Могу ли я устроиться на работу в полицию, если моя мать была осуждена по статье хулиганство?
Могу ли я устроиться на работу в полицию, если моя мать была осуждена по статье ХУЛИНСТВО 15 лет назад? Ей дали 1 год условно
, Виктор, г. Москва
Анна Непомнящих
При устройстве на работу в полицию обязательно проверяется наличие фактов привлечения у уголовной ответственности всех близких родственников. При этом не имеет значение, когда привлекались, какое было наказание, погашена ли судимость. Вам вправе отказать в приеме на работу.
Галина Гудкова
Мама — близкий родственник, а судимость близких родственников проверяется обязательно, поэтому из-за этого откажут.