8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав сестру, если она злоупотребляет алкоголем и не ухаживает за детьми?

Здравствуйте, у меня сестра злоупотребляет спиртными напитками. Воспитанием детей не занимается, не одевает и не интересуется их здодоровьем, учебой и тд. Двое детей сыну 10 лет и доче 6 лет. Сын получает пенсию по потере отца и то эти деньги пропивает мать. В ПДН обращались никакого результата, до этого дети жили с бабушкой и с ней в нетрезвом виде она избивает их, с ножом бегает за ними пугает и кидает швыряет всем что попадется под руку на них. Вчера ездила к ней она мне дверь не открыла просила карточку для получения пенсии на сына она не открыла, вызывала полицию они открыли дверь забрали её в отдел а карточку я так и не забрала, пдн обращались никто не приходил. Что делать, может положить на принудительное лечение нарком сих или Спенсер и как это возможно? Подскажите пожалуйста, дети переехали ко мне отказываются с ней жить. Я сама в декретом отпуске за 3 сыном.

Показать полностью
, Светлана, г. Улан-Удэ

Подавать на лишение родительских прав Вы не имеете. Но за том имеете право подать иск об ограничении родительских прав. данный иск может быть предъявлен близкими родственниками ребенка. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав). Ограничение родительских прав допускается в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка и платить алименты.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите как на суде добиться лишения его родительских прав?
Здравствуйте. Мой бывший сожитель очень жестокий абъюзер, я написала заявление на него и возбудили уголовное дело, его осудили условно на 1 год и 2 месяца. У нас есть общий ребенок 3,5 года, отец он ему биологический и все, в свидельство никогда не был вписан. Сейчас он подал иск на отцовство, естественно я против отцовства, мне от него ничего ненужно, что бы только оставил в покое меня и ребенка, я боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка. Он неадекватный, агрессивный и постоянно злоупотребляющий алкоголем.Подскажите как на суде добиться лишения его родительских прав?
, вопрос №4959236, Ольга, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто допустил ошибку и намеренно или нет?
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
, вопрос №4957477, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через
Добрый день, очень нужна помощь, расскажу вкратце, но не потеряв сути. В раннем возрасте родителей лишили родительских прав. В дальнейшем отец погиб. И меня и младшего брата взяли под опеку. (Мы значимся как дети-сироты.) Про старшего брата, как мне все говорили, никто не знал, хотя я им много раз об этом заявляла. Мне сейчас 24. И я решила запросить копии из архива своего дела. Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через недостоверный источник (ГОСУСЛУГИ И ПОЧТУ РОССИИ), также сказав, что этот архив не только с моими данными, но и персональные данные других людей (опекаемых родителей) и все затраты, которые проводились, и акты, в которых есть их данные, они не могут отправить.что делать? И что делать если я не хочу встречаться с ними лично .
, вопрос №4956865, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно для того что бы лишить родительских прав отца
Что нужно для того что бы лишить родительских прав отца
, вопрос №4955512, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получать вознаграждение и льготы, если я самозанятая, и не отчисляю средства на обязательное пенсионное страхование
Здравствуйте, я оформила опеку над недееспособным инвалидом 1 группы, он является моим отцом. Могу ли я получать вознаграждение и льготы, если я самозанятая, и не отчисляю средства на обязательное пенсионное страхование
, вопрос №4954502, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2016