Вождение без прав и в пьяном виде

Здравствуйте. 26 июля 2015 года муж разбился на машине, получил серьёзные травмы (Черепно-мозговая и перелом шейного позвоночника). У него нет прав и он находился в нетрезвом виде. Никакого наказания и не каких повесток не было. И вот сегодня 10 февраля 2016 года пришел домой дознаватель и увезли мужа на суд. Прошло почти семь месяцев, разве сроки давности не истекли??? Или из-за его травм дело можно было оттянуть???

, Анна, г. Железногорск
Лада Колковская
Юрист
Прошло почти семь месяцев, разве сроки давности не истекли??? Или из-за его травм дело можно было оттянуть???
Анна

срок давности не истек, если кроме него еще кто то получил травмы и если возбуждено уголовное дело