Может ли работодатель лишать 100% премии из-за личной неприязни к работнику?
Добрый день! Вопрос такого плана: может ли работодатель лишать 100% премии, не предъявляя при этом никаких оснований для этого, просто из-за личной неприязни к работнику?
, Николай, г. Ижевск
Дарья Эйвенман
Здравствуйте. В коммерческих организациях обычно существует положение о премировании работников. Можете ознакомиться с ним.
Премия – это выплата стимулирующего характера, которая выплачивается за определенные успехи, результаты, достижения в труде. Премии могут быть связаны не только с результатами труда, но и с праздничными и юбилейными
датами, и бывают единовременные (например, к празднику) или регулярные
(по результатам работы).