Имею ли я права в квартире мужа, если там не прописана?

СКАЖИТЕ МЫ С МУЖЕМ РАСПИСАНЫ,ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ С НИМ ЧТО ТО СЛУЧИТЬСЯ,ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА НА ЕГО КВАРТИРУ ,ЕСЛИ Я У НЕГО НЕ ПРОПИСАНА,А ПРОПИСАНА В СВОЕЙ ИЛИ ЕГО МАТЬ ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ПРАВ,ПРОПИСАН ОН В НЕЙ ОДИН

, НАТАША, г. Орел
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наташа!

МЫ С МУЖЕМ РАСПИСАНЫ, ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ С НИМ ЧТО ТО СЛУЧИТЬСЯ, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА НА ЕГО КВАРТИРУ
НАТАША

Если квартира является собственностью Вашего мужа в случае его смерти Вы получите часть квартиры по наследству. Доля будет зависеть от количества наследников. При этом права наследников равны и не зависят от прописки.

Если квартира муниципальная — Вы, как член семьи, сохраняете право пользования квартирой.