Как правильно должен быть указать вес, на упаковке развесного продукта?
при маркировке штучно упакованного сыра необходимо указать вес. В моем случае это 250гр. Но такой точности добиться невозможно. Где найти подтверждение тому, что разбежка +-5% разрешена .
, Людмила, г. Краснодар
Егор Завадский
Людмила, здравствуйте!
Где найти подтверждение тому, что разбежка +-5% разрешена.
Людмила
Метрологические требования к партии фасованных товаров в упаковках, в том числе предельные величины отрицательного отклонения содержимого нетто от номинального количества продукта изложены в следующем документе
«Государственная система обеспечения единства измерений. Требования к количеству фасованных товаров в упаковках любого вида при их производстве, расфасовке, продаже и импорте. ГОСТ 8.579-2002» (введен Постановлением Госстандарта РФ от 10.03.2004 N 161-ст)
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=377397