здравствуйте у меня такой вопрос у меня муж работает пом.машиниста экскаватора экг имеет свидетельство об этой профессии,а его начальник заставляет работать на экскаваторе эш на который у него нет документов об окончании если муж начинает отказываться грозиться увольнением как быть какой кодекс к этому применить помогите
2) если есть контретные факты, можно написать жалобу в трудовую инспекцию
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Добрый день! Из-за дорожного конфликта провокатор написал на меня заявление в полицию. Всё произошло следующим образом: я перестроился в правый ряд подъезжая к перекрёстку, естественно убедившись в безопасности своего манёвра. Водителю сзади это не понравилось, он решил объехать меня слева и справоцировать дтп подрезав меня, я после ответил тем же напугав опонента. Опонент опустил окно видимо пытаясь меня как-то оскорбить. К этому моменту мы уже остановились на перекрёстке. Я вышел из машины для разговора, опонент вёл себя довольно вызывающе и после словестной перепалки я начал настаивать на том чтобы опонент покинул автомобиль. Он отказался и предложил сделать остановку за перекрёстком. После остановки за перекрёстком также предложил выйти из машины для разговора, опонент отказался улыбаясь и давая понять что в случае чего правда будет на его стороне. К сожалению на тот момент я испытывал такую злость и совершил безрассудное действие. Когда опонент пытался уехать, я преградил ему путь своим авто, в результате чего произошёл контакт бамперами, но без видимых повреждений. Увидев что произошло дтп я включил аварийную сигнализацию, после чего опонент сдал назад и решил уехать с места дтп. К этому моменту я уже вышел из машины и попытался преградить ему путь и от страха что он сейчас скроется с места дтп прыгнул на капот успев ударить по нему пару раз кулаком, после чего опонент скинул меня вдавив газ в пол. Регистратора при этом в моём автомобиле не было. Естественно отойдя от ситуации, я понял, что стал просто жертвой правокатора который воспользовался моим нестабильным эмоциональным состоянтем в данный момент времени. Понимаю что придётся понести ответственность за возможную порчу имущества если таковая действительно присутствует. Но как теперь быть с данным провокатором? Как я сказал ранее, записи с регистратора у меня нет и сложно будет что-то доказать и показать с чего вообще начался весь конфликт. Как мне хотя бы морально защитить себя в данной ситуации? Неужели каждому позволено меня подрезать, правоцировать, нарушать мои границы а потом получив отпор бежать в полицию и писать заявление? Да, я повёл себя не корректно моё подавленное эмоциональное состояние тоже меня наверно никак не оправдывает, на тот момент я будто взорвался. Узнал я о том, что опонент написал на меня заявление в полицию из паблика города, куда он любезно выложил видео чтобы предать огласке и естественно фрагменты данного видео выставляют меня не в лучшем свете.
вопрос по трудовому праву переводили на электронную трудовую книжку И в результате я беру выписку в пенсионном фонде и показывает что 2 раза принят на работу двумя ИП "название" а уволен одним другим ИП "название" и теперь во всех справках показывает что я трудоустроен и имею доход . Центр занятости на новую работу не устроил нужно уволиться. Может быть, я спрашивал у знакомых рабочих тебе не записали в бумажную. В пенсионном фонде попросили отчеты. А работадатель отказал, они предоставляются раз в год, ошибся пенсионный фонд и вам самому нужно как то обжаловать.
Здравствуйте получил жилищную субсидию на себя и ребенка 24 года 11.400 т руб
Хочу ребенку купить небольшую квартиру в размере до 3 млн руб
Себе болльшую площадь.на остальные деньги.
Дочь хочет ровно половину моей субсидии.а это только по однокомнатной квартире ей и себе.
Хочет обратиться в суд.
Могу ли я отстоять свои денежнве средства или она права по закону? Не знаю что делать ? Помогите