8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли "Центр Занятости" взыскать с меня финансовую помощь в полном объеме?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад,как безработный , получил в Центре Занятости финансовую помощь (58800р.) Для открытия ИП и ведения деятельности "грузоперевозки". По условиям договора я должен вести деятельность в течении года , подтвердить целевое использование денег , заплатить страховые взносы за год. Через год я закрыл ИП. Представил все документы, заплатил страховые взносы. По книге "доходы и расходы" я вел деятельность и получил небольшую прибыль. В налоговую сдавал декларации о том, что деятельность не велась. Из-за этого расхождения "Центр Занятости" подал иск в суд о возврате финансовой помощи.

Показать полностью
, Андрей,

Здравствуйте, Андрей!

Служба занятости исходила при подаче иска из свдений из налогового органа, по предствеленной Вами информации в который, предпринимательская деятельность отсутсвовала. Вам придется в процессе гражданского судопроизводства доказывать обратное, то есть, Вам придется доказывать, что фактически предпринимательская деятельность велась. Но в этом случае Вы понесете налоговую ответственность за предствление недостоверных сведений в налоговый орган. С Вас будут взысканы неуплаченный налог, а также наложен штраф:

Налоговый кодес РФ

Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения

1. Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.

2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,
влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

3.Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы,
влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее сорока тысяч рублей.
Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас хотел встать в центр занятости, как безработная, в сфр сказали, что на озон договор гпх не закрыт
Работала на складе озон 2.5 года назад. Сейчас хотел встать в центр занятости, как безработная, в сфр сказали, что на озон договор гпх не закрыт. закрыть можно в приложении озон джоб. у меня сменился номер телефона и сам телефон за это время. Т.е. в это приложение могу зайти по новому номеру, соответственно, еще один договор будет заключен. и его только смогу закрыть. Техподдержка только консультирует по вопросам трудоустройства и по заказам. Написать никуда у них невозможно самой. В СФР специалист подаст заявку, но решат этот вопрос в течении некоторого времени. 2-3 недели. Центр занятости откажет в постановке на учет. Как быть?
, вопрос №4962957, Наталия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность изменить ситуацию и оспорить данное Соглашение?
Я предпенсионер, мне в мае исполнилось 57 лет, рабочий подтвержденный СПР стаж 34 года 7 мес. Работаю в компании 15 лет на должности руководителя отдела. 2 года назад поменялся руководитель-собственник организации: отец отошёл от дел и всё передал своему сыну 38 лет. 15 мая без предупреждения и каких-либо переговоров меня вызвали и заявили о принятом руководством решении дальше со мной не работать и в ультимативном порядке заставили подписать соглашение о расторжении трудового договора 29 мая 2026 с выплатой компенсации в размере месячного заработка без возможности отгулять 16 дней заработанного отпуска. Под давлением я подписала это соглашение. В итоге потеряю как минимум 3,5 месяца оплачиваемого стажа и возможностей получать пособие в максимальном размере от Центра занятости, а также, если работа по профилю мне не будет найдена, возможности раньше выйти на пенсию по стажу. В момент подписания соглашения я этого не знала. Есть ли возможность изменить ситуацию и оспорить данное Соглашение?
, вопрос №4960865, Ирина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то взыскать с него потраченные средства?
По завещанию положен вклад. Другой наследник его потратил после смерти наследодателя. Можно ли как-то взыскать с него потраченные средства? Идти в суд или милицию? Я живу в Рязани, наследство в Уссурийске.
, вопрос №4958975, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли с меня взыскать указанный штраф 500 000 руб, если я скажу знакомому - в программе синтека работаю в
Можно ли с меня взыскать указанный штраф 500 000 руб, если я скажу знакомому - в программе синтека работаю в данной компании - под аудиозапись на диктофон в кармане- согласно подписанному мною приложенному соглашение о неразглашении во вложении.
, вопрос №4959019, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
12лет назад брала кредит и не погасила могут ли сейчас коллекторы взыскать его с меня?
12лет назад брала кредит и не погасила могут ли сейчас коллекторы взыскать его с меня?
, вопрос №4956003, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2016