Как распределить долевые права на недвижимую собственность?

Здравствуйте! Бывший муж решил приватизировать квартиру. В ней прописаны двое, наш сын и он. Сыну 17 лет. Долг за коммунальные платежи порядка 130000 рублей. Бывший муж зарегистрирован в браке с другой женщиной. Он хочет в последствии прописать её на свою долю. Вопрос: Как можно поступить, чтобы в случае смерти бывшего мужа, его супруга не имела никаких прав на его долю квартиры? Или может быть вообще сыну не давать согласия на приватизацию?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

Он хочет в последствии прописать её на свою долю.
Елена

он не сможет это сделать без согласия сособственника

Как можно поступить, чтобы в случае смерти бывшего мужа, его супруга не имела никаких прав на его долю квартиры?
Елена

только дарение. завещание не подойдет, т.к. всегда может быть изменено наследодателем

Или может быть вообще сыну не давать согласия на приватизацию?
Елена

это его право