Возможна замена сотового телефона имеющего неисправность?

Здравствуйте.Приобрел в интернет магазине в подарок сотовый телефон.Дома выяснилось,что в телефоне не работает GPS приемник и находятся фотографии неких чеков.Так как семи дней с момента не прошло отвез его обратно на замену.Представитель долго искал не саму проблему,а от чего-то наличие царапин на экране... В итоге телефон был принят на экспертизу,от трех до семи дней,а не заменен на аналогичный,в акте приема оборудования указанно наличие царапин на экране.Подскажите,что делать дальше и как добиться замены телефона.Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Надо писать для начала претензию, если не поможет — в суд. Вне зависимости от царапин они должны принять товар, поскольку отсутсвие рабочего датчика является существенным. Если идти в суд, придется провести экспнртизу указанного телефона на предмет неисправностей, вызванных браком или плохим качеством.
Можно попутно жаловатьсяна продавца во все инстанции и департаменты, в предмет которых входит организация и контроль торговли. Жалобы можно отправлять и по интернету, через сайты указанных органов.
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Претензию необходимо написать непосредственно в компанию,которая продала телефон?