Расчёт декретных по беременности и родам, если из 2 лет пол года сидела с ребенком
Декретные по бир насчитываются за 2 года а если из них я пол года сидела в отпуске по уходу за ребёнком мой доход все равно поделят на 730 дней? Или все таки вычтут эти пол года?
, Надежда, г. Нерюнгри
Владимир Александрович Борисов
Надежда
Добрый день!
Надежда, нет не вычтут, но Вы вправе заменить этот год на предшествующий этому году.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 14).
Удачи Вам!